mtwm.net
当前位置:首页 >> 逻辑思维训练500题 谁有逻辑思维训练500题+答案 谢... >>

逻辑思维训练500题 谁有逻辑思维训练500题+答案 谢...

第一篇 排除法 001.帽子的颜色【初级】 有3顶红帽子和2顶白帽子.将其中的3顶帽子分别戴在a、b、c三人头上.这三人每人都只能看见其他两人头上的帽子,但看不见自己头上戴的帽子,并且也不知道剩余的2顶帽子的颜色.问a:“你戴的是

你把邮箱补充在下面,我给你发过去

初级题: 1.如何问问题? 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京

噢,一半的题和答案,加上思维风暴,已发送

逻辑思维训练500题(修订版) 正文前序:思维训练让你更高、更强! 前 言 第一章 假设法 第二章 计算法 第三章 排除法 第四章 分析法 第五章 观察法 第一章 假设法 一个真实的假设往往可以让事实呈现眼前,让真理浮出水面.一个人如果做什

已发,请查收.

哦,1324070937@qq.com点击查看

百度文库里有,自己看吧http://wenku.baidu.com/search?word=%C2%DF%BC%AD%CB%BC%CE%AC%D1%B5%C1%B7%CC%E2%2B%B4%F0%B0%B8&lm=0&od=0&fr=top_home

亲,已发送,请注意查收,记得采纳哟!

1、可以.问乙:““如果我问甲,通向京城我应该走A方向,甲会点头么?”如果乙回答点头,就走B方向.如果乙回答摇头,就走A方向.2、分析,各环节逻辑如下:问题:“如果我问甲,通向京城我应该走A方向,甲会点头么?” 动作 含义 真假 动作 含义 真假 结论方向 乙 点头 是 真话 甲 点头 是 假话 B 乙 点头 否 真话 甲 摇头 是 假话 B 乙 点头 是 假话 甲 摇头 否 真话 B 乙 点头 否 假话 甲 点头 否 真话 B 乙 摇头 是 真话 甲 点头 否 假话 A 乙 摇头 否 真话 甲 摇头 否 假话 A 乙 摇头 是 假话 甲 摇头 是 真话 A 乙 摇头 否 假话 甲 点头 是 真话 A

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mtwm.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com